10.08.2017, 19:04

Запасайтесь свечками: Крыму грозит очередной блэкаут

Алина Ярошенко | Все новости автора

По данным "Крымэнерго", по состоянию на 10 августа, объемы энергопотребления достигли максимума и превышают общий объем крымской генерации и перетоков по энергетическому мосту "Тамань - Крым". В свою очередь, "вице-премьер-министр" оккупированного Крымского полуострова Владимир Серов заявил, что нужно в кратчайшее время подготовить и организовать мероприятия по регулированию четкой работы генерирующих систем полуострова.

При дальнейшем увеличении объемов энергопотребления по команде диспетчера могут ввести график временного ограничения потребления электричества на надлежащие величины, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ. С 10 августа планируют ввести время ограничения с 20.00 до 22.00 в объеме порядка до 5% от энергопотребления районов. Планируемое время ограничения – 1 час. Руководство «Крымэнерго» воззывает к крымчанам и туристам аннексированного Крыма разумно использовать электричество и, насколько возможно, уменьшить энергопотребление с 19.00 до 23.00.<

По словам Серова, из-за госслужащих, которые занимают высоки должности на территории полуострова, в работе всего 75 дизельных генераторов из 284 имеющихся.

В первой декаде текущего месяца расходование электромощности на территории аннексированного полуострова превысило максимальный объем нагрузок и составило более 1200 МВт, что превышает величину летнего максимума, дополнил "вице-премьер-министр".

Пользователи социальной сети Твиттер комментируют данное событие.

"Предупреждали же. Как только энергонитка свяжет Кубань и Крым энергии не будет хватать ни тем, ни другим. Законы физики. Привет Кубани!", - написал пользователь.

Также блогер Крымский бандеровец сообщил, что В Евпатории в электрических сетях начались аварии, в результате чего у крымчан нет света.

фото

В свою очередь блогер Сергуй Талк считает, что Крым и катастрофа - это однокоренные слова. Он отметил, что для поставки электроэнергии на оккупированный полуостров, будут отключать свет в Краснодарском крае.

Читайте также: "Цыпленок Дон": Огромная инсталляция птицы с прической Трампа появилась возле Белого дома

Теги новостей: