13.08.2017, 15:36

В Киеве развернули самый большой флаг свободной Республики Ичкерии

Сегодня, 13 июля, на Майдане Независимости произошло чрезвычайное событие - под звуки Гимна военнослужащие отдельного полка Президента Украины развернули самый большой в мире флаг Ичкерии.

"Ичкерия живая" - звучало отовсюду! Для участия в акции, которая бесспорно должна быть оценена представителями Книги рекордов Украины, присоединились представители батальона им. Джохара Дудаева, воины и ветераны АТО, представители крымскотатарского народа, "Грузинского легиона", немало общественных деятелей, киевлян и гостей столицы.<

"Это событие символизирует то, что нашим врагам, несмотря на все их усилия, не удалось сломать волю к победе и дух чеченского народа, и наша победа близка, как никогда", - подчеркнула боец ​​АТО, чеченский доброволец Амина Окуева.

Перед началом акции состоялась общая молитва за всех тех, кто отстаивает свободу и независимость Украины, Ичкерии, Грузии.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Чефат Чубаров предостерег Россию от дальнейших разрушительных шагов по Украине. Рядом с Аллеей Героев Небесной Сотни, почет всем героям первой и второй Чеченских войн с Российской Федерацией, которые отдали свои жизни за независимость Ичкерии, н почет украинцам, которые возглавили борьбу против кремлевского агрессора и организована эта акция, подчеркнул он.

"С того момента, как российская армия начала убивать граждан своего государства, как вторглась на территорию суверенной Грузии, Украины, аннексировала Крым - Россия встала на путь распада и самоуничтожения! Уже позже она распадется, и десятки независимых государств поднимут флаги свободы на своих улицах и площадях ", - подытожил Рефат Чубаров.

Напомним, Ичкерия - непризнанное государство, которое существовало после распада СССР на части территории Чечено-Ингушской АССР. Фактически ликвидирована российскими властями в 2000 году после оккупации Ичкерии российскими войсками.

Теги новостей: