14.08.2017, 19:50

"Представляете такой бред - Тарантино номинировали на звание народного артиста США", - политолог призывает Украину избавляться от "совка"

Настя Миловидова | Все новости автора

Политолог Кирилл Сазонов возмущен тем, что в Украине артистам дают звания "народного" и "заслуженного". Он считает, что от этого нужно избавляться. "Почему этот совок действует в нашей стране", - пишет он в Фейсбуке.

Эту новость передает Час Пик.<

"Представляете себе новость - Тарантино номинировали на звание народного артиста США? А Пресли посмертно получил статус заслуженного артиста. Бред? Не то слово. Тогда почему этот совок действует в нашей стране? Отменить эти звания в принципе - единственным критерием статусности поэта, композитора, художника и певца является гонорар, как показатель популярности. Конечно, есть ниша "Современники не оценили", но с чего бы тогда больше доверять чиновникам и их оценкам? Сына Божьего современники тоже не оценили, но он прекрасно справился и без званий. Давайте уже хотя бы в культуре уйдем от этого бреда... И, да, Минкульт нужно разогнать", - пишет Сазонов.

Теги новостей: