15.08.2017, 11:21

"Туристическая блокада": Оккупационные власти Крыма обвиняют Украину в "несезоне"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Оккупационные власти Крымского полуострова утверждают, что правительство Украины якобы специально создает препятствия для путешественников, которые едут отдыхать с подконтрольной территории в аннексированный Крым.

По мнению "председателя Госкомнаца" Заура Смирнова, украинские власти якобы организовали "туристическую блокаду" временно оккупированного Крымского полуострова, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Сотрудники погранслужбы РФ утверждают, что граждане Украины образуют огромные очереди, чтобы попасть на Крымский полуостров.

Однако, по словам Смирнова, все попытки Украины сорвать туристический сезон напрасны. Украинцы и после аннексии полуострова продолжают ездить на территорию неподконтрольную Украине, отметил он. Также, украинское правительство испугалось скандалов и бунтов на украинских КПП, подчеркнул председатель Госкомнаца.

По официальным данным, до оккупации Крыма Российской Федерацией, на полуостров приезжали примерно 4,5 млн граждан Украины, а в 2017 это число снизилось до 200 тыс. Граждане РФ, как и ранее, не торопятся посещать территорию Крымского полуострова, менее 2 млн россиян приезжает в Крым на отдых.

По имеющейся информации, цены в оккупированном Крыму практически сравнялись с ценами на отдых в турецких гостиницах с all inclusive.

Вот, к примеру, фото с Профессорского уголка в Алуште. Людей практически нет.

фото

Очевидцы, вернувшиеся из Ялты также сообщают, что людей стало меньше в разы.

фото

Евпатория в воскресенье, 13 августа. А раньше на этом пляже негде было даже яблоку упасть.

фото

Песчаная балка. До 2014 года здесь был огромный палаточный городок.

фото

На снимках видно, сколько украинцев стояло на КПП для отдыза на оккупированном полуострове. А крымские власти просто делают себе рекламу, якобы граждане Украины продолжают ездить в аннексированный Крым.

Теги новостей: