16.08.2017, 07:51

Торецк требует не меньшего внимания, чем Авдеевка: в городе проблемы с водоснабжением

В Торецке Донецкой области проблемы с водоснабжением, необходимое количество воды для населения 24 тыс куб.м., пока на город подается 13 тыс куб.м. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат Украины Наталья Веселова, передает Час Пик.

"Чрезвычайная ситуация с водоснабжению в городе Торецке - город требует НЕ меньшего внимания, чем Авдеевка!<

Прошу Премьер-министра Владимира Гройсмана, Председателя Донецкой ВГА Павла Жебривского и Председателя ГСЧС Николая Чечёткина. Обратите внимание!

Информация от местных активистов ОО "Твой Новый Город" очень досадная:

Торецкое питается от Второй фильтровальной станции города Горловка, который проходит через линию соприкосновения. По данным активистов, водопровод поврежден в районе поселка Чигару (город Железное города Торецкое).

В Торецкое вода подается по графику - по 2:00 в день. Часто в многоэтажных домах вода не подается выше 2-го этажа. 16 школ, 14 детских садов, больница, роддом не имеют стабильного доступа к проточной воде.

Ситуация негативно повлияла на сельское хозяйство. И может еще ухудшиться с началом отопительного сезона. Так, в 2015 году Торецкое 21 день был без отопления.

Особое обострение из-за жары. Контроль качества воды - это очень важный вопрос.

Минимально необходимое количество воды - 24000 кв.м, пока обеспечивается лишь 13 000 кв. м.

Активисты просят сформировать оперативный штаб для решения этого вопроса и искать альтернативные источники водоснабжения.

Сейчас предназначен глава Торецкое ВЦА Ярослав Руденко. Знаю, что он стремится решения этой проблемы. Надеюсь, вместе гражданское общество и власть смогут решить этот вопрос", - написала нардеп.

Читайте также: Боевики не перестают бить по позициям ВСУ: Три защитника Украины получили ранения

Теги новостей: