17.08.2017, 11:27

ЛЭО снова может отключить водоканалы Луганской области от электричества: известна дата

Должники-водоканалы Луганщины могут опять отключить от электричества 30 августа. Об этом сообщил в пресс-службе ЛЭО на странице в Facebook, передает Час Пик.

"Предлагаем Вашему вниманию очередной перечень проблемных потребителей - должников за электроэнергию в Луганской области по состоянию на 17 августа, их уровень потребления и оплаты.<

фото

Также в перечень добавлены основные потребители - должники, расположенные на НКТ и зарегистрированы на территории, подконтрольной украинской власти.

Напомним, что 14 августа ЛЭО оставило проблемные водоканалы Луганщины с током, но предупредило их об отключении, запланированном на 30 августа - если коммунальщики не будут платить за электричество.

Луганское энергетическое объединение делает все, чтобы неприятности обошли жителей Луганщины, давая водоканалам возможности для решения своих проблем с долгами.

Напомним, что Луганское энергетическое объединение уже на протяжении восьми месяцев находится в остром хозяйственном кризисе, возникшем в результате финансовых санкций НКРЭКП и ареста счетов. Поэтому ЛЭО не имеет ни копейки средств - ни на зарплаты, ни на подготовку электросетей к осенне-зимнему периоду, ни на проведение ремонтов. И санкции НКРЭКП, и арест счетов стали результатом долговой ямы, в которую попало ЛЭО через многомиллиардные долги потребителей, и в том числе - из-за огромных долгов предприятий жилищно-коммунальной сферы", - говорится в сообщении.

Теги новостей: