17.08.2017, 20:22

Скандал набирает обороты: В СБУ ничего не знают о поездке украинских школьников в РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Украинский нардеп Наталья Веселова от фракции "Самопомощь" попросила объяснения у чиновников о том, что делает на территории Украины образовательный центр страны-агрессора, отправивший украинских школьников в Россию. В свою очередь, глава Службы безопасности Украины Василий Грицак сообщил, что он ничего не слышал о данной поездке.

Также депутат Веселова направила соответствующие запросы госслужащим, а именно: руководителю Службы безопасности Украины Василию Грицаку главе МИД Павлу Климкину, министру МИП Юрию Стецю, министру по вопросам оккупированных территорий и ВПЛ Вадиму Чернышу и главе Минобразования Лилии Гриневич, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Также она отметила, что данные организации необходимо проверить в причастности сотрудничества с российскими спецслужбами. Также она подчеркнула, что подобные ситуации нельзя оставить бе внимания соответствующих органов.

Грицак сообщил, что выяснит все обстоятельства поездки учеников общеобразовательных учреждений в Россию.

Напомним, российский центр науки и культуры в столице отправил в Москву и Санкт-Петербург 70 школьников из разных регионов Украины для принятия участия в учебно-образовательной программе Россотрудничества, которая называется "Здравствуй, Россия!"

Читайте также: Жуткое ДТП произошло в Барселоне: несколько человек получили серьезные травмы

Теги новостей: