19.08.2017, 14:28

Синоптик рассказала, когда украинцам ждать дождей

Юлия Градовская | Все новости автора

Пока мы полностью среди летней жары, кое-кто из атмосферы уже собирается к нам в гости. В Украине уже сейчас +30 и за +30 градусов, солнце и белые кучевые облака, пишет в Фейсбук синоптик Наталка Диденко, передает Час Пик.

"Однако дождливый атмосферный фронт, который сейчас над Польшей-Чехией, уже с завтрашнего вечера подойдет к западным границам Украины. И начнет свою работу - лить дожди и снижать температуру воздуха.<

Посмотрите на вторую карту. Перед фронтом сейчас + 26 + 29 градусов. У нас, в Украине, вообще, как я уже говорила, тридцатиградусная жара. А вот за фронтом, в тылу, уже по 17, 18 градусов.

Эта новая, свежая воздушная масса придет в Украину после прохождения атмосферного фронта уже в понедельник на запад, а 22-23 августа охватит большую часть Украины.

Завтра в Украине везде сухо и жарко, только во второй половине дня и вечером в западных областях начнутся дожди и понижение температуры воздуха.

В Киеве воскресенье будет солнечно, в течение дня + 31 + 33 градуса. Изменение погоды в столице - на следующей неделе", - говорится в сообщении.

карта

карта

Напомним, ранее синоптик сообщала, что в Украину идет убийственный антициклон "Катя"

Теги новостей: