21.08.2017, 13:53

Обещания вождя: Путин готов вкладывать деньги в оккупированный Крым

Алина Ярошенко | Все новости автора

18 августа глава РФ Владимир Путин посетил Севастополь вместе с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Путин посещал Крым в рабочим визитом, а именно поддержать исполняющего обязанности "губернатора" Дмитрия Овсянникова, а также обозначить новую роль Херсонеса в истории Российской Федерации.

Возмущенные местные жители выходили на одиночые пикеты во время визита Президента РФ из-за того, что городом правят заезжие госслужащие, которым до проблем Севастополя и его жителей нет дела. Также крымчане просили Путина помочь им с этим, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

По имеющейся информации, Путин знал о проблемах города, поэтому временно исполняющему обязанности "губернатору" приказал учесть замечание местных и сделать так, чтобы они в результате были довольны.

Вторым важным моментом визита стало посещение образовательного комплекса «Казачья бухта». Также Путин пообещал прислать экспертов, которые оценят масштабы "бед" музеев Херсонеса.

Также глава РФ планирует превратить Херсонес в Мекку, что подчеркивает важность Севастополя в концепции "православного русского мира". Он добавил, что ему автоматические дает право "собирать русские земли" тот факт, что после крещения князем Владимиром Киевской Руси началось укрепление централизованного российского государства.

Вождь всячески показывает горожанам, что не забыл о них, а Москва готова и дальше вкладывать деньги в оккупированный полуостров. А россиянам такой месседж должен в очередной раз продемонстрировать важность аннексии Крыма, которая станет одной из фишек Путина в предвыборной кампании – для этого даже день голосования перенесли. Вполне очевидно, что на фоне поражения по всем фронтам лозунг "крымнаш" остался единственной "победой" России. Ну а для Крыма российские президентские выборы вполне могут стать лебединой песней, после чего полуостров окончательно утратит статус важного трофея.

Теги новостей: