23.08.2017, 11:09

Казарин: «Война выгодна: на войне делают деньги»

По мнению украинского журналиста Павла Казарина, в Украине есть такие люди, которые хотят наживиться на войне в Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

Он сообщил, что товарооборот между Украиной И РФ стал в 8 раз меньше, чем был до войны в Донбассе.<

"Да, готов согласиться. В Украине есть «профессиональные ястребы». Те, для кого война – это источник дохода. Те, кто зарабатывают на армейских поставках. Те, кто коллекционируют политические дивиденты.

Но вот вам одна простая цифра. С начала войны товарооборот между Киевом и Москвой упал в 8 раз. Нынешние объемы торговли – лишь 12% от довоенных. И даже теперь Россия остается крупнейшим торговым партнером Украины. Мы часто в официальной статистике выводим на первое место торговлю с ЕС, но ЕС – это 28 стран, а Россия – одна.

И лобби тех, кто привык зарабатывать на колониальном статусе Украины - в разы выше.

Эти люди достаточно сильны, чтобы отмобилизовать «лидеров общественного мнения». Достаточно богаты, чтобы создать любые группы поддержки в соцсетях. Достаточно влиятельны, чтобы лоббировать идею «мира любой ценой» – не только внутри Украины, но и вовне.

Ястребы войны в пищевой цепочке стоят куда ниже ястребов мира. Тех самых, что хотят мира любой ценой. Включая капитуляцию", - написал Казарин.

Читайте также: "Была, да вся вышла": Нет больше никакой демократической России, - российский журналист

Теги новостей: