23.08.2017, 16:18

Нусс: Агрессия России может продлиться до 2018 года

Известный политический обозреватель Павел Нусс предполагает, что военные действия на Донбассе могут продолжаться до 2018 года, так как в этом году состояться выборы Президента РФ. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"В последнее время популярностью пользуются заявления политиков о сроках окончания российской агрессии на востоке Украины. Среди этих людей есть и компетентные в данном вопросе, которые ссылаются, по моему мнению, на итоги не публичного переговорного процесса, ну, как пример. Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрій Гримчак который в эфире "5" канала сделал громкое заявление относительно возможного ухода агрессора с Донбасса. За этим заявление последовала целая гонка в лагере популистов за место в газетной колонке, и т.д., как всегда у них там, вообщем :-)<

А я вот не забыл о своём комментарии в июне 2015 года, в котором предположил вариант даты окончания войны на 2018 год.

"Россия будет проявлять свою агрессию на Востоке Украины до президентских выборов, которые состоятся в 2018 году.

Очень много высказано версий, относительно возможной даты окончания войны на востоке Украины и деоккупации АРК, в том числе и мной. Но вот я о чем. Если рассматривать исключительно политико-пропагандистскую составляющую русской агрессии на востоке нашей страны, тогда, возможно, Путин это делает даже не ради приобретения весомой аргументации на предстоящих международных переговорах вокруг вопроса деоккупации украинского Крыма, а этого стоит ожидать гарантированно, а исключительно ради неоспоримой победы его кандидатуры на выборах президента РФ в 2018 году.

Путин прекратит внешнюю агрессию и международный террор до выборов президента России, на которых он победит исключительно благодаря санкциям, которые введут русское население в нищету, а это означает, что бедными людьми очень легко управлять используя не финансы, а мощный информационный ресурс.

Это может понимать и Запад, который не вводит истощающих санкций против всего российского бизнеса, не отключает их от системы SWIFT, чтобы дать возможность своим партнерам сохранить возможность финансирования оппозиции и не спровоцировать главного идиота страны в большую войну.

Это тоже версия, а не утверждение.

По моему мнению Украине необходимы Минские соглашения и, хоть и шаткое, но прекращения огня.

Этим процессом мы сохраним тысячи, десятки тысяч жизней украинских солдат, за четырехлетнюю войну, не дай Бог.

Далеко не факт, что после возможной победы московской хунты в 2018 году - им нужен будет Крым. Не факт. Но, если такая цена его победы - тогда в России не будет революции. Там наступит гражданская война, которая поставит жирную точку в существовании не только путинской России, а и самого государства".

В этом случае как никогда, хотел бы оказаться правым. Но. Учитывая титанические усилия Президента Порошенко и наших дипломатов которые они прилагают особенно сейчас, пока "наша" оппозиция отдыхает на морях-океанах, мой прогноз имеет шансы", - написал Нусс.

Читайте также: Шкиряк: В Броварах вывесили плакат на сцене без Крыма и оккупированных территорий Донбасса

Теги новостей: