24.08.2017, 07:01

Боевики из стрелкового оружия обстреляли дома мирных жителей Майорска - Штаб АТО

По сведениям пресс-центра штаба АТО, всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Один украинский защитник был ранен, один получил боевую травму.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Прошедшие сутки в районе проведения АТО не завершилась спокойно. Если до 19 часов активность российско-оккупационных группировок была минимальной, то вечером боевики в обычном режиме начали обстрелы наших позиций.

Так, 4 раза по разным направлениям, используя гранатометы и крупнокалиберные пулеметы, наемники били по украинским укреплениях в Авдеевской промзоне. Кроме того, на Донецком направлении под огонь врага попали наши опорные пункты у Зайцево и шахты Бутовка. А около 23 часов преступники почти час из стрелкового оружия обстреливали дома мирных жителей Майорска.

На Луганском направлении в конце суток противник дважды открывал огонь из 82-миллиметровых минометов в районе Новоалександровки. Вследствие этих обстрелов один украинский военный получил ранения. Также случаи применения боевиками гранатометов зафиксированы на подступах к Катериновке и Крымскому.

На Приморском направлении бандиты обстреливали опорные пункты сил АТО в окрестностях Павлополя, Широкино и Лебединского.

На большинство вооруженных провокаций врага наши бойцы отвечали плотным и агрессивным огнем из оружия, не запрещенного минскими договоренностями.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили перемирие. Один украинский защитник был ранен, один получил боевую травму.

Теги новостей: