24.08.2017, 20:00

Ситуация в зоне проведения АТО неспокойная: обстрелы не стихают, ранены 3 бойца ВСУ

К сожалению, День Независимости Украины в районе проведения АТО не прошел тихо. С полуночи российско-оккупационные группировки 11 раз нарушили перемирие. Трое украинских защитников получили ранения.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-центр штаба АТО.<

Наибольшая активность противника была зафиксирована на Луганском направлении. Здесь боевики из 82-миллиметровых минометов били по нашим позициям в окрестностях Новоалександровки и Катериновки. На подступах к Крымскому боевики дважды открывали огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, работали снайперские пары.

На Донецком направлении российские наемники утром обстреляли Авдеевскую промзону. А потом в течение нескольких часов били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по нашим опорным пунктам вблизи шахты Бутовка. Украинские военные в ответ накрыли противника плотным огнем. В результате этого противостояния 3 наших бойцов получили ранения.

На Приморском направлении около 8 утра бандиты выпустили 10 мин калибра 120 миллиметров в районе Чермалыка.

Но несмотря на боевую обстановку, в каждом прифронтовом городе и поселке, части или на взводном опорном пункте по-своему отметили День Независимости Украины.

Для воинов, которые сегодня под обстрелами защищали линию разграничения, это праздник особый. Каждый из наших защитников знает: сзади них молодая, процветающая европейская держава, где живут близкие и родные. Здесь люди любят работать, мечтают и будут зажиточно жить. И поэтому у наших врагов нет шансов. Ведь те, кто несут разрушения, войны, применяют тактику «выжженной земли», обречены на поражение.

Теги новостей: