26.08.2017, 19:41

Украина поднялась в кредитном рейтинге агенства Moody's

Юлия Градовская | Все новости автора

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг нашей страны. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Фейсбук прокомментировал данное событие, передает Час Пик.

"Еще один хороший сигнал в эти дни, когда мы отмечаем годовщину нашей Независимости Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило кредитный рейтинг Украины до уровня Caa2 и изменило прогноз для нашей страны со "стабильного" на "позитивный". Повышение рейтинга базируется на признании прогресса структурных реформ в Украине, которые осуществляет правительство.<

Понятно, что еще очень и очень много надо сделать, чтобы Украина была успешной страной с сильной экономикой, чтобы люди реально чувствовали уверенность в сегодняшнем и завтрашнем днях.

Но, чтобы не говорили "зрадофилы", такие авторитетные независимые оценки подтверждают, что мы на правильном пути. Вопреки всем попыткам разрушить Украины физически и экономически, мы выстояли и в дальнейшем будем только укреплять свои позиции.

Напомним, Порошенко поздравил Всемирный конгресс украинцев с 50-летием

Читайте также: 26 августа - День авиации Украины

Теги новостей: