27.08.2017, 08:40

Волонтер Касьянов: Порошенко отправил командующему Нацгвардии "чёрную метку"

Президент Украины Петр Порошенко на параде, посвященном Дню независимости Украины не пожал руку главнокомандующему Национальной гвардией Украины Юрию Аллерову. Об этом написал украинский волонтер Юрий Касьянов на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"На параде Пётр Порошенко демонстративно не пожал руку командующему НГУ Юрию Аллерову. Вслед за шефом то же самое не сделал Степан Полторак. Тем самым президент виртуально не пожал руку главе МВД Арсену Авакову, и отправил Аллерову "чёрную метку", подкреплённую очередным, предпенсионным воинским званием.<

Двусмысленное положение командующего НГУ, находящегося в структуре МВД, но напрямую подчиняющегося президенту, делает из любого генерала, и даже самого ценного профессионала пешку в большой закулисной игре за власть. Ровно как при совке - назначат вдруг послом в какой-нибудь никому неинтересный Бандустан, и дело с концом.

С одной стороны, пока в заоблачных верхах идёт подковёрная борьба за власть - нам жить легче. Якобы демократия, вроде как выборы, и как будто-бы реформы. С другой стороны, лучше бы Петя поскорее получил всё, о чём он так долго мечтал. И поскорее обанкротился. Потому что тирану и деспоту некого винить в своих ошибках", написал Касьянов.

Теги новостей: