28.08.2017, 18:32

Убийство "депутатов ЛНР": стали известны подробности

Алина Ярошенко | Все новости автора

На территории Луганска были убиты двое "парламентариев народного совета ЛНР". Об этом рассказал "замгенпрокурора ЛНР" Григорий Цевенко.

Он сообщил, что в ночь на День шахтера, с 26 на 27 число текущего месяца, в Каменнобродском районе столицы самопровозглашенной "ЛНР" городе Луганске совершено убийство двоих человек, являющимися "депутатами народного совета ЛНР", передает Час Пик со ссылкой на сепаратистские СМИ.<

"Правоохранительными органами" возбуждено дело, проводятся следственные мероприятия по установлению и обнаружению убийц и свидетелей происшествия.

По имеющейся информации, имена убитых сообщили, ими оказались "депутаты" Анатолий Кривоносов и Инна Кузнецова. По информации сепаратистских СМИ, "ведомство" выразило свои соболезнования родственникам и друзьям убитых.

По мнению пользователей социальной сети Твиттер, в "ЛНР" началась зачистка руководящего состава. Также твиттеряне сообщили, что такое на данный момент происходит и в оккупированном Донецке.

В свою очередь, украинский журналист Денис Казанский считает, что данное преступление произошло из-за дележа рынка ГСМ. Также он отметил, что скорее всего обвинят в убийстве украинскую ДРГ.

Также пользователи соцсети сообщают, что оба убитых "депутата ЛНР" - из батальона "Заря" главаря так называемой "ЛНР" Игоря Плотницкого.

Теги новостей: