29.08.2017, 12:52

Претензии к РФ будут обнародованы на официальном уровне: В Украине будет создана рабочая комиссия

Алина Ярошенко | Все новости автора

В Украине планируют создать рабочую комиссию, которая сможет сформировать единую обобщенную претензию украинской стороны к Российской Федерации. Об этом сообщила представитель украинского Президента Петра Порошенко в ВРУ Ирина Луценко.

По ее словам, после вступления в силу законопроекта об реинтеграции и восстановлении отдельных территорий Донецкой и Луганской областей будет создана комиссия, которая разработает серьезный материал по единому объединенному обвинению Российской Федерации со стороны украинского правительства, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Напомним, по словам заместителя главы комитета СовФеда Федерального Cобрания РФ по международным делам, генерала-майора Федеральной службы безопасности в отставке Владимира Джабарова, украинская сторона пытается создать конфликт между Российской Федерацией и западными странами, используя проблемы на Востоке Украины.

Также Джабаров отметил, что РФ не имеет никакого отношения к вооруженному конфликту в Донбассе, а тем более не принимает в нем участие.

Однако, Ирина Луценко отметила, что законопроект о реинтеграции и восстановлении ОРДЛО уже готов на 99,9% для внесения в Верховную Раду Украины.

Читайте также: Стали лучше жить: Россияне привыкли к кризису

Теги новостей: