30.08.2017, 15:23

В Киевской области строители церкви совершили разбойное нападение и умышленное убийство

Трое работников познакомились с двумя мужчинами, которые приехали в гости в село Скригалевка Киевской области из соседнего района, и пригласили их выпить за знакомство. Во время застолья, нападавшие жестоко избили одного из них и забрали у него ценные вещи. Другого молодого человека забили до смерти в лесу, тело которого обнаружили местные жители на следующий день.

Установлено, что во время совместного распития алкогольных напитков, где также принимал участие молодой местный житель, злоумышленники набросились на одного из гостей, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Киевской области. Жестоко его избили, от чего несчастных потерял сознание. После чего забрали у него 4000 гривен, наручные часы, мобильный телефон и банковскую карточку. Затем силой затолкали другого молодого человека к автомобилю и вывезли в лес. Там они продолжали наносить побои, требуя назвать код банковской карточки, пока тот не перестал дышать. С места преступления мужчины скрылись на авто в неизвестном направлении.<

При проведении ряда оперативно-розыскных мероприятий полицейские Фастовского района по «горячим следам» задержали местного жителя, причастного к разбойному нападению. Им оказался 30-летний житель села Скригалевка.

Продолжая проводить действия по розыску лиц, причастных к убийству, вскоре сотрудники Управления уголовного розыска полиции Киевщины совместно с коллегами Фастовского отдела полиции задержали трех злоумышленников на Житомирщине. Ими оказались жители Черниговской и Волынской областей, 31, 35 и 37-летнего возраста, которые уже неоднократно имели проблемы с законом.

По данным фактам возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Теги новостей: