03.09.2017, 14:25

За неделю на блокпостах Донецкой области приостановлены ​​около 50 правонарушений

Зарегистрированы факты попыток перевозки оружия и наркотиков. Выявлено 11 лиц, согласно с базами данных, участвовавших в бандформированиях, задержаны лица, находившиеся в розыске и совершившие преступления.

За неделю через систему стоп-контроля прошли 1,1 тысячи единиц грузового транспорта, 18000 легковушек и более 40 000 человек. Если не проверить кого-то из них - можно потерять десятки жизней мирных жителей. Именно с целью блокирования перевозки нелегальной оружия и боеприпасов, задержание злоумышленников или диверсантов рассчитан «щит», созданный вокруг населенных пунктов Донецкой области, передает Час Пик со ссылкой на ГУ НП Донецкой области.<

Всего на блокпостах зарегистрировано 48 правонарушений. Задокументировано 2 факта изъятия оружия и боеприпасов. Задержаны 11 человек, которые сейчас проверяются на непосредственную причастность к незаконным вооруженным формированиям. Выявлено еще 4, поддерживающих с бандформированиями тесную связь.

Установлено 4 лица, находившиеся в розыске, и 2 преступники. Еще столько же числились в полицейских базах, как без вести отсутствуют. 3 гражданина, которые пытались пересечь блокпост, находились на украинской территории незаконно.

В 9 случаях изымались наркотические вещества, по этим фактам возбуждены уголовные производства.

Полиция Донетчины призывает граждан с пониманием относиться к работе полиции на блокпостах и ​​делает все возможное для удобства и безопасности людей.

Теги новостей: