10.09.2017, 22:10

Геращенко о прорыве Саакашвили: Это действо не против украинской власти или Президента, а против государства

Первый заместитель председателя парламента Ирина Геращенко считает, что сегодняшний прорыв экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили - это действия направленные против самой Украины, а не ее правительства и Президента лично. Об этом она написала на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Примечательно, что ни один из участников сегодняшнего позорного шапито в августе 2008 не было в Грузии. Когда нужно было поддержать Грузию как государство, поддержать грузинский народ, а не только их президента.<

Почему им не пришло в голову поддержать Михаэла тогда, когда он и его государство того действительно нуждались, когда Грузия истекала кровью, почему они не выехали дружными рядами на грузино-российскую границу тогда и не стали пред русскими танками, а затем, в сентябре 2008 еще и дали отмашку Своим фракциям не голосовать за наше постановление ВР о признании российской агрессии против Грузии именно российской агрессией? Почему все эти Активисты, которые тогда были в сознательном возрасте и уже позиционировались святее Папы Римского активистами, молчали? Вопрос риторический. Сегодняшнее действо- это действо не против украинской власти или президента, а против украинского государства, это удар по нашим границам и нашим пограничникам, это попытка унизить тех, кто преданно делает свою работу, защищая границу государственную, против которой ведется российская война. И так могли действовать только люди, которые ненавидят Украину и которым на УКРАИНУ глубоко плевать.

Р. S. Я очень люблю Грузию. Их гордый народ, красивую страну, независимое и суверенное государство. Всегда защищала и буду защищать. Никогда бы не сделала то, что помешало бы этой великой державе. Как бы я ни относились к тем или иным правителям и политикам. В 2008 я была среди соавторов постановления о российской агрессии, тогда мы кричали об этом в ПАСЕ, но нас не поддержало половина украинской делегации. В том числе от "Батькивщины".

И сегодня очень разочарована, что те, кто кричали о своей любви к Украине, смели так унизить мою страну. Это не забудется. Прорыв украинской границы, пересечение его без пограничного смотра - это преступление. Тем более, когда такое осуществляют нардепы. Лучше бы они на восточных границах свою удаль показывали, но там их не видно, на фронте они не бывают", - написала Геращенко.

Читайте также: Саакашвили в Украине: журналист подвел итоги сегодняшнего дня

Теги новостей: