12.09.2017, 15:49

Стало известно, сколько получает рядовой солдат в зоне АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Рядовой солдат в зоне АТО на территории Донбасса пока получает 17000 гривен, из них 7000 гривен - основной денежное обеспечение и 10000 гривен, если он полный месяц находился в зоне АТО. Такое заявление на брифинге сделал заместитель директора департамента финансов Минобороны Сергей Галимский.

Новость пережает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

По словам Галимского, кроме того, если солдат непосредственно участвовал в боевых действиях, у него есть еще дополнительные бонусы. Представитель Минобороны отметил, что такие зарплаты солдаты получают в зоне АТО уже с сентября.

Кроме того, военнослужащим высокомобильных десантных войск и морской пехоты всем был увеличен размер премии по сравнению с военными других подразделений Вооруженных сил.

Галимский заметил, что всем военным, которые находятся в зоне АТО, с января трижды повышали вознаграждение. То есть, в январе они еще получали 4,2 тысячи гривен, а уже в сентябре вознаграждение было увеличено до 10000 на первой линии. Для военнослужащих второй и других линий было увеличено вознаграждение с 1200 гривен до 4000.

Он напомнил, что существует вознаграждение за уничтожение техники боевиков. Военнослужащий может получать в зависимости от вида сбитой техники 12000 гривен. Выплаты осуществляются в подразделении после подтверждения факта и разрешения штаба АТО. По его словам, с февраля было выплачено за уничтоженную технику 1600000 гривен.

Напомним, в Минобороны показали, как будет выглядеть зимняя форма ВСУ

Ранее сообщалось, что воинские части Воздушных Сил ВСУ приведены в полную боевую готовность

Читайте еще: на Донбассе подорвалась ДРГ боевиков, есть погибшие

Теги новостей: