16.09.2017, 08:38

В Госпогранслужбе рассказали о ситуации на КПВВ на линии разграничения

В общем через контрольные пункты въезда-выезда на линии разграницения за прошлые сутки последовало 41,4 тысячи человек и 5,5 тысячи транспортных средств. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы, передает Час Пик.

<

В контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО, сегодня утром на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:

«Майорское» - 20/100; «Марьинка» - 30/100; «Новотроицкое» - 30/90; «Гнутово» - 20/30.

В настоящее время все КПВВ работают в штатном режиме.

Пассажиро-транспортный поток во всех контрольных пунктах въезда-выезда оставался динамичным на уровне предыдущей эпохи.

В общем через КПВВ последовало 41,4 тысячи человек и 5,5 тысячи транспортных средств:

«Майорское» - 9205 человек и 1125 транспортных средств;

«Марьинка» - 8690 человек и 1335 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 8475 человек и 1660 транспортных средств;

«Гнутово» - 5105 человек и 1360 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 9915 человек.

В КПВВ «Майорское» пограничным нарядом Краматорского отряда вчера выявлены признаки частичной подделки паспортных документов в трех граждан Украины, которые направлялись из неподконтрольной территории. Задержанных нарушителей переданы сотрудникам полиции.

Два автомобиля, которые перемещали товары через линию разграничения с нарушениями на выезд на неконтролируемую территорию обнаружили вчера пограничники этого же отряда. Транспортными средствами граждане пытались через КПВВ «Майорское» незаконно перевезти автозапчасти и мебель на общую сумму почти 58 000 гривен. Граждан вместе с автомобилями, товаром и средствами передано в ДФС для принятия правового решения.

Также за прошедшие сутки, пограничным нарядом Краматорского отряда в ходе реализации оперативной информации обнаружено наркотическое вещество. Гражданин Украины попытался перевезти через линию разграничения 250 граммов вещества растительного происхождения зеленого цвета. Наркотики он прятал среди личных вещей в банках с вареньем. Нарушителя и проявленное вещество переданы сотрудникам Национальной полиции для принятия правового решения.

Кроме того, на КПП «Марьинка» и на КПВВ «Майорское» пограничники зафиксировали три случая, когда граждане Украины пытались «решить вопрос» о беспрепятственном пропуске через линию разграничения за денежные вознаграждения. А гражданин Азербайджана решил «договориться» об упрощенном пересечении КПВВ, предложив сотрудникам Госпогранслужбы карточки пополнения мобильной связи. На свои предложения все граждане получили от пограничников категоричны отказа, после чего нарушителей переданы представителям Национальной полиции.

Теги новостей: