17.09.2017, 07:11

Ситуация в зоне АТО обострилась: боевики 35 раз открывали огонь по позициям ВСУ

В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО несколько обострилась, однако оставалась контролируемой украинской армией. После 18 часов российские оккупанты активизировали обстрелы наших позиций, одиночно используя при этом минометы различных калибров.

Так, вечером боевики трижды с миномета калибра 82 миллиметра, гранатометов, стрелкового оружия били по нашим защитникам в районе Авдеевской промзоны. Также на Донецком направлении под вражеский обстрел попали укрепления сил АТО у Майорска и Песков, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО.<

На Приморском направлении с 82-миллиметровых минометов враг открывал огонь на подступах к Широкино и Павлополю. А факты применения противником гранатометов зафиксированы у Богдановки, Водяного, Старогнатовки.

Также неспокойно было и на Луганском направлении. Здесь вечером и ночью боевики трижды били из минометов различных калибров по нашим укреплениям в окрестностях Крымского. Минометы калибра 120 и 82 миллиметра оккупанты применяли и у Новотошковского.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 35 раз нарушили перемирие. В ходе почти половины обстрелов наших позиций силы АТО открывали огонь. Потерь среди украинских военных нет.

Читайте также: Начались российско-белорусские учения "Запад-2017": Чего опасаются западные страны

Теги новостей: