17.09.2017, 08:54

В Госпогранслужбе сообщили о ситуации на КПВВ на линии разграничения в районе АТО

Объем пассажиро-транспортного потока в КПВВ, характерно для выходных дней, сказался уменьшением общего количества людей, которые пересекали линию разграничения, однако количество транспорта в обоих направлениях остается почти неизменной.

Так, сегодня утром в контрольных пунктах въезда-выезда, что на линии разграничения в районе проведения АТО на въезд и выезд находилась такое количество транспортных средств:<

«Майорское» - 30/100; «Марьинка» - 30/90; «Новотроицкое» - 20/0; «Гнутово» - 20/30.

Всего за прошедший день через КПВВ последовало 36,2 тысячи человек и 5,1 тысячи транспортных средств:

«Майорское» - 8385 человек и 1200 транспортных средств;

«Марьинка» - 7440 человек и 1178 транспортных средств;

«Новотроицкое» - 7820 человек и 1590 транспортных средств;

«Гнутово» - 4160 человек и 1120 транспортных средств;

«Станица Луганская» - 8410 человек.

Вчера в КПВВ «Майорское» пограничники обнаружили 1 автомобиль, который двигался на выезд к неконтролируемой территории с незаконно перемещаемым грузом оборудования для кухонь на общую сумму 13 400 гривен. Транспортное средство передали работникам ДФС для принятия правового решения.

Еще один автомобиль с грузом оборудования для ручной плавки драгоценных металлов и сплавов задержали пограничники на въездном канале КПВВ «Марьинка». Решение по данному транспортного средства было аналогичным.

Кроме того, в КПВВ «Майорское» на вход с неконтролируемой территории задержан один гражданку России, которая два дня назад незаконно пересекла границу с РФ через закрытый пункт пропуска «Должанский» Луганского отряда. После составления протокола лицо пропустили с неконтролируемой территории в связи с наличием в ней справки на постоянное место жительства в Украину. В то же время пограничники передали дело в суд.

Читайте также: На учениях в США загорелся танк: пострадали 15 военнослужащих, трое находятся в критическом состоянии

Теги новостей: