17.09.2017, 11:40

В результате столкновения микроавтобуса и легкового автомобиля в Одесской области пострадали 7 человек

Вчера, 16 сентября, около 21:27 ч. в полицию поступило сообщение о том, что на Овидиопольской дороге между с. Прилиманськое и с. Новая Долина произошло ДТП с участием рейсового микроавтобуса.

Выездом на место следственно-оперативной группы было установлено, что в направление Одессы с г. Овидиополь по маршруту 38 двигался микроавтобус "Van-hool" под управлением 61-летнего водителя. Неожиданно, ему на встречу выехал легковой автомобиль "БМВ", в результате чего между ними произошло столкновение, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу Патрульной полиции в Одесской области.<

По предварительным данным 28-летний водитель автомобиля "БМВ" был в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия 7 пассажиров микроавтобуса получили телесные повреждения и были с места события доставлены в медицинские учреждения.

По данному факту начато уголовное производстве по признакам ч.1 ст.286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспорт-, им средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает штраф до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такого.

Продолжается следствие.

Читайте также: В Украине анонсировали появление новой социальной сети ЄСВОЄ

Теги новостей: