18.09.2017, 13:07

В связи с учениями «Запад-2017» ГПСУ подняла авиацию

Марина Началова | Все новости автора

Государственная пограничная служба Украины продолжает проводить усиленные меры безопасности на всех участках границы. Прежде всего это связано с проведением российско-белорусских учений «Запад-2017», которые начались с 14 сентября и продлятся до 20 сентября.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, передает Час Пик.<

В частности в пограничном ведомстве проводились двухступенчатые командно-штабные учения органов управления и подразделений органов охраны государственной границы. Они продолжались в рамках оперативной подготовки Генерального штаба ВСУ.

Сейчас пограничники продолжают прикрывать направления возможных провокационных действий и вооруженных вторжений в тесном взаимодействии с ВСУ, Нацгвардией и Нацполицией по всем участкам. К мерам также привлекаются резервы пограничного ведомства. Такие мероприятия будут продолжаться как минимум до окончания учений «Запад-2017».

Кроме того, данные направления усилены пограничной авиацией. В частности, экипажи авиаэскадрилий на патрульных самолетах проводят воздушный мониторинг границы и уже обследовано около 900 км госграницы.

Теги новостей: