19.09.2017, 11:14

Под зданием ВРУ проходит митинг "белых халатов": центральная улица перекрыта

Алина Ярошенко | Все новости автора

В центре украинской столицы на акцию протеста сходятся медработники, которые протестуют против медреформы. Они прошли колонной по улице Грушевского к зданию Верховной Рады Украины.

По имеющейся информации, на Майдане Независимости в Киеве сегодня, 19 сентября, собралось около 2 тысяч работников, которые трудятся в сфере здравоохранения. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли улицу Грушевского и поставили металлоискатели, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Украинский депутат от фракции "Батькивщина" Алексей Рябчин написал на своей странице в соцсети Твиттер, что большая пробка сформировалась в районе Европейской площади, а люди, спешащие на работу в недоумении, почему невозможно проехать по пустой улице.

фото

фото

Глава Комитета ВРУ по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец рассказала, что медицинские работники пришли выражать свое недовольство системе здравоохранения, которое стало критическим. Богомолец подчеркнула, что медработники окажут поддержку медреформы, но исключительно "честной, прозрачной, не на костях людей".

фото

фото

По информации некоторых СМИ, данные меры безопасности применяют не только для обеспечения порядка этой акции, но еще также для того, чтобы не допустить провокаций со стороны приверженцев экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который также анонсировал митинг в свою поддержку на сегодняшний день под зданием ВРУ, чтобы добиться права выступить в украинском парламенте.

фото

фото

Читайте также: Мать певицы Лободы отказалась от депутатства в Киевской области

Теги новостей: