19.09.2017, 14:40

Новая нелепость: Захарченко сделал громкое заявление о досрочных выборах в Украине

Алина Ярошенко | Все новости автора

Главый донецкий боевик Александр Захарченко, услышав о том, что сторонники оппозиции настаивают на проведении досрочных выборов Президента Украины и парламентариев, сообщил, что не позволит в так называемой "ДНР" проводить это голосование.

Такое заявление было обнародовано на официальном веб-сайте "главы" самопровозглашнной "ДНР", передает Час Пик. Он назвал выборы, которые состоялись в 2014 году на территории Донбасса "мошеннической схемой". А также уверен в том, что все, кто причастен к развязыванию вооруженного конфликта на Донбассе, а также те, для кого героями стали Шухевич и Бандера пойдут в будущем под военный трибунал.<

В свою очередь, вероятность дострочных выборов в Украине очень мала, а также проведение любого голосования исключено на временно оккупированных территориях до тех пор, пока там не восстановлен суверенитет Украины.

Ко всему этому, в 2014 году на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областях выборы не проводились. В частности, в Донецке все участки были закрыты. На территории Донецкой области, подконрольной Украине, работало всего 426 участков: в Першотравневом районе, Авмвросиевском, Тельмановском, а также в Мариуполе.

Наблюдать выборы в Донецке Захарченко просто не мог, а тем более знать, как он выразился, о "мошеннических схемах" нынешнего правительства Украины.

Читайте также: В Украину на празднование иудейского Нового года Рош-Ха-Шана прибывают тысячи паломников-хасидов

Теги новостей: