20.09.2017, 18:07

Единственный обстрел со стороны боевиков зафиксирован на Приморском направлении

В течение сегодняшнего дня в районе проведения АТО почти сохранялся режим тишины. Единственный обстрел наших позиций зафиксирован ночью вблизи поселка Водяное, что на Приморском направлении. Здесь российские оккупанты около часа били из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В то же время, на временно оккупированных территориях боевики и дальше продолжают тотальную милитаризацию Донбасса, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Так, недавно российские наемники начали командно-штабные учения так называемых 1 и 2 армейских корпусов, которые проводятся на едином оперативном фоне, по единому замыслу со стратегическим командно-штабным учением вооруженных сил РФ "Запад-2017".<

В начале этих учений зафиксированы вопиющие факты краж военного имущества боевиками. В частности, по оперативным данным, во время движения колонны техники 2 отдельной мотострелковой бригады внезапно закончилось горючее в большинстве боевых машин. В результате, мероприятия по выдвижению техники бригады на полигон было приостановлено и начато расследование по установлению виновных в хищении горючего.

Теги новостей: