21.09.2017, 18:39

Европа хочет отправить три крупных украинских города в авиационную изоляцию

Наталья Шевченко | Все новости автора

EASA может ввести ограничения и признать опасными полеты в аэропорты трех городов нашей страны - это Днепр, Запорожье, а также Харьков. Горсовет Харькова вчера обратился к главе Правительства с просьбой не допустить введение ограничений и оставить запреты на полеты над зоной АТО, действующие сейчас.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на пресс-службу Харьковского горсовета.<

В поступившем в Госавиаслужбу проекте бюллетеня речь идет о полетах в пределах Днепропетровского района. Такое решение окажет серьезное негативное влияние на экономическое состояние Центральной и Восточной частей Украины, говорится в сообщении.

В свою очередь, в Кабинете министров Украины ответили, что уже проводят консультации по разработке официальной позиции страны по данному вопросу.

Стоит также заметить, что если харьковский международный аэропорт таки решат закрыть, то донецкий "Шахтер" и сборная Украины могут остаться без стадиона "Металлист" который они используют как домашнюю арену в Харькове, пишут украинские СМИ.

Ведь если в городе не будет действующего аэропорта, то УЕФА может не допустить стадион к проведению еврокубков. В этом случае, горнякам придется искать новую домашнюю арену. Так же могут под запретом может оказаться проведение в Харькове матчей сборной Украины.

Читайте также: УЕФА определился, где пройдут финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы 2018/19

Теги новостей: