24.09.2017, 13:08

У Захарченко арестовали все движимое и недвижимое имущество

Суд Украины наложил арест на все движимое и недвижимое имущество, а также средства в Украине экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко, подозреваемого в серии преступлений, которые расследует Генеральная прокуратура Украины, передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.

"Во время досудебного расследования по этим уголовным производствам наложен арест на все обнаруженное, в настоящее время, движимое, недвижимое имущество подозреваемого и денежные средства, размещенные в банковских учреждениях на территории Украины", - говорится в сообщении.<

Напомним, в июне ГПУ сообщила новые подозрения В.Януковичу, В.Захарченко, Е.Якименко по делу Майдана. Генпрокурор Юрий Луценко отметил, что им сообщено о подозрении в совершении и в организации совершения ряда тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в период с 18.02.2014 по 20.02.2014 в центральной части города Киева относительно митингующих, в составе организованной преступной группы.

Как сообщалось, в рамках расследования уголовного производства по подозрению сына экс-премьер-министра Украины Николая Азарова Алексея Азарова наложен арест на его имущество и счета в банках в Украине, Италии и Швейцарии.

Теги новостей: