25.09.2017, 17:45

Доклад ООН: В Крыму издеваются над людьми, а Кремль "не в курсе"

Алина Ярошенко | Все новости автора

Сегодня, 25 сентября, Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) опубликовало на своем официальном сайте отчет о ситуации на аннексированном Российской Федерацией Крымском полуострове. Согласно отчету, ситуация в области прав человека В Крыму сильно изменились в худшую сторону с 2014 года со стороны РФ, передает Час Пик. Зафиксированы множественные и серьезные правонарушения, которые совершают оккупационные "власти", такие как безосновательные аресты, хищение мирного населения, жесткое обращение и издевательства.

Ко всему этому, изменение законодательства Украины на российское, а также насильственное навязывание гражданства РФ несет серьезный вред крымчанам, что нарушает международное гуманитарное право в области прав человека.<

В ООН призвали российское правительство соблюдать свои обязательства в области прав человека, а также результативно расследовать сообщения о насилии и убийствах, в которых участвуют представители так называемой "власти" аннексированного Крымского полуострова.

В свою очередь, пресс-секретарь главы РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что абсолютно ничего не знает об отчете ООН, где открыто обвиняется РФ в пытках и нарушениях прав человека.

По его словам, он не владеет пока данной информацией, а также не может прокомментировать ничего.

В свою очередь, "власти" Крымского полуострова сообщили, что в некоторых международных организациях необходимо ввести новую должность "профессиональный лжец". А также в Крыму опровергли всю информацию, которую обнародовали в ООН.

Теги новостей: