28.09.2017, 22:13

Стало известно, что будет с ценой на газ для украинцев в этом году

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вице-премьер министр Украины Павел Розенко сообщил, что стоимость газа в текущем году повышаться не будет. В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман на днях заявил, что цена на голубое топливо будет снижена для украинцев, так как к 2020 году Украина будет полностью обеспечена своим газом.

По словам Розенко, населению не стоит бояться в этом году повышения цен за ЖКХ, так как стоимость газа не изменится, передает Час Пик. Также он отметил, что очень важно, чтобы органы местного самоуправления не допускали безосновательного повышения цен на данные услуги для народа.<

Кроме того, политик рассказал, какие нововведения ожидают субсидиантов в текущем году. Он подчеркнул, что правительство усовершенствует систему выдачи субсидий для упрощения ее получения. По словам Розенко, на сегодняшний день уже введена возможность подачи заявления для получения скидки в электронном виде, то есть не выходя из дома.

Он подытожил, что переназначения субсидий тем людям, которые есть в системе, происходит автоматически, им не надо стоять в очереди. Все управление социальной защиты должны это сделать автоматическим.

В свою очередь, Гройсман аносировал снижение цены на газ сообщив, что харьковский завод "Турбоатом" строит украинскую энергетическую независимость. По его словам, в результате этого к 2020 году цена на газ для украинцев будет снижена.

Заходите сюда, и вы узнаете, как тратятся ваши деньги.

Теги новостей: