01.10.2017, 09:56

Автономные торговые преференции Евросоюза для Украины вступили в силу

С 1 октября 2017 вступили в силу автономные торговые преференции Европейского Союза для Украины. Об этом говорится в совместном заявлении комиссара Европейской Комиссии Сесилии Мальмстром и заместителя министра экономического развития и торговли - торгового представителя Украины Натальи Никольской, передает Час Пик со ссылкой на Правительственный портал.

"Несколько важных сельскохозяйственных и промышленных товаров теперь будут лучший доступ на рынок ЕС, поскольку их можно экспортировать без применения таможенных пошлин. Это является важным признаком продолжающейся, ощутимой экономической и политической поддержки ЕС для украинского народа, государства и его реформ", - отмечается в заявлении.<

В частности, Регламент ЕС относительно автономных торговых преференций увеличивает объемы сельскохозяйственной продукции, Украина может экспортировать в ЕС по Соглашению об ассоциации, не платя таможенные пошлины. Это также ускорит ликвидацию ввозных пошлин ЕС на определенные промышленные товары, как это предусмотрено Соглашением об ассоциации.

Теги новостей: