04.10.2017, 19:39

В РФ подтвердила задержание двух украинских пограничников

Россия подтвердила задержание двух сотрудников Госпогранслужбы Украины на границе с Сумской областью. Об этом сообщил первый зампредседателя Госпогранслужбы Василий Серватюк

По его словам, Госпогранслужба обнаружила автомобиль пропавших служащих у линии государственной границы. Учреждение обратилась к российским пограничникам, "согласно взаимодействия, которая существует на сегодняшний день", передает Час Пик со ссылкой на НРКУ.<

"Российская сторона проинформировала, что ими задержан два гражданина Украины, которые заявили, что являются военнослужащими ГНСУ. Они попросили предоставить соответствующие документы, которые подтвердили бы этих лиц", - сказал он. В то же время Серватюк отметил, что ожидается их возвращение.

"На завтра планируется проведение погранично-представительской встречи, в результате которой ожидаем, что будет осуществлен возврат украинских пограничников и по результатам расследования установлена ​​причина их задержания", - добавил он.

Как пограничники попали на российскую территорию и были задержаны, Серватюк не сообщил.

Ранее сообщалось, что Госпогранслужба разыскивает двух пограничников, пропавших во время мониторинга границы на Сумщине.

В то же время российские СМИ сообщили о задержании представителями пограничного управления ФСБ двух нарушителей, которые назвались пограничниками Сумского отряда.

Прокуратура Сумской области открыла производство по факту исчезновения пограничников.

Теги новостей: