09.10.2017, 17:55

Нардепы планируют запретить выезд украинцам в РФ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Нардепы от политической партии БПП Андрей Немировский и Андрей Шинькович, а также внефракционный народный избранник Андрей Денисенко вынесли на заседании Верховной Рады предложение на определенный срок запретить выезд гражданам Украины на территорию Российской Федерации.

В то же время текст законопроекта No7187 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (касательно введения временного запрета украинцам на выезд из Украины в страну-агрессор) на официальном веб-сайте ВРУ еще не обнародован, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

В первую очередь данный документ будет рассмотрен Комитетом Верховной Рады по иностранным делам, а также рядом других комитетов, в том числе комитетами по вопросам нацбезопасности и евроинтеграции.

В свою очередь, член комитета Совфеда Российской Федерации по международным делам Сергей Цеков сообщил, что в первую очередь в связи с запретом выезда на территорию РФ будут наказаны украинцы и их семьи. По его словам, принятие данного законопроекта обернется против правительства Украины, так как украинцы чаще всего ездят на заработки в Россию, а уже сейчас они думают о поездках в РФ через третьи страны.

Читайте также: "Зайти и провести зачистку": Ярош назвал точную дату освобождения Донбасса

Теги новостей: