11.10.2017, 09:29

В Днепропетровской области пожарные ликвидировали квартиру, в которой находились трое детей и их мать

Вчера, 10 октября, в 15:47 в Службу спасения «101» города Павлоград Днепропетровской области поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Западнодонбасская, в которой проживает многодетная семья. По месту вызова оперативно выехали два отделения 6-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

По прибытию по указанному адресу, спасателями было установлено, что пожар возник в одной из комнат четырехкомнатные квартиры на пятом этаже пятиэтажного жилого дома, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГСЧС Днепропетровской области. Горели домашние вещи и мебель на площади 25 м кв. При возникновении пожара в квартире находились трое детей и их мать, которая вывела детей из горящей квартиры самостоятельно до прибытия спасателей. Детей каретой «скорой» доставили в городскую больницу № 4 города Павлоград: в наименьшего из детей, 2017 рождения, медиками был диагностирован ожоги шеи и головы II степени.<

фото

К сожалению, домашние животные - это кошка и две собаки, которые находились в этой квартире, не выжили.

Также, во время тушения пожара, пожарными было спасено женщину из соседней квартиры, 1940 года рождения, находилась в инвалидной коляске в парализованном состоянии. Спасатели с помощью аварийно-спасательного инструмента открыли дверь и передали спасенную медикам скорой помощи.

Пожар локализован в 16:10 и ликвидирован в 16:32.

К тушению пожара были привлечены 10 человек личного состава и 2 единицы пожарно-спасательной техники.

Причина и ущерб от пожара устанавливаются правоохранительными органами.

Теги новостей: