17.10.2017, 18:55

Организованные акции "протестов" в Киеве поощрены Россией и Путиным - Нусс

Юлия Градовская | Все новости автора

Как считает политический аналитик Павел Нусс, Михаил Саакашвили, Юлия Тимошенко и Владимир Путин реализовывают антипрезиденсткий сценарий. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, передает Час Пик.

Павел Нусс убежден, что организованные акции "протестов" в Киеве безусловно поощрены Россией и Путиным, т.к. ему выгоден хаос и беспорядки в Киеве на фоне которых его команда сможет реализовать некоторые пункты концепции и плана стратегических действий в рамках президентской кампании с одной стороны, с другой - попытаться нанести очередной информационный и репутационный удар по Украине и лично по Президенту Порошенко.<

Более того. Хаос и беспорядки в Украине значительно расширяют окно политических возможностей Кремля в Украине, т.к. попытка смены проукраинской и проевропейской власти Президента Порошенко на завуалированно-пророссийский режим, и об этом сценарии мы также предупреждали.

Сейчас главное сохранить единство и консолидацию в обществе в смысле нетерпимости к реваншистам, которые пытаются раскачать нашу страну в угоду внешнему врагу.

Судя по планам организаторов сегодняшней "акции", в Украине таки пытаются реализовать откровенно антипрезиденсткий сценарий, концепция которого предусматривает приход к власти Тимошенко. Пока нет оснований для паники, так как организаторы уже неоднократно демонстрировали свою неспособность объединить украинцев вокруг своей политики дестабилизации, - считает аналитик.

В свою очередь Президент продолжает свой демократический курс, и еще раз убеждает, что является человеком с устойчивыми демократическими взглядами и ценностями- он потребовал от правоохранительных органов обеспечить мирное проведение протестов и безопасность митингующих, - добавил Павел Нусс.

В свою очередь, как отмечает аналитик, Саакашвили и его сторонники не заинтересованы в выполнении требований, потому что их цель другая - масштабная дестабилизация в Украине для захвата власти любой ценой.

"И, как я уже писал, в случаем реализации сценария дестабилизации, который готовят лидеры квази-протеста по захвату парламента и других административных зданий, введение в стране специального режима, чрезвычайного а после и военного (ввиду угрозы вторжения регулярных войск РФ) и введения временного действия режима прямого президентского правления - более чем реальный и адекватный ответ", - отметил он.

Напомним, из-за протестов под Радой пострадал полицейский

Читайте еще: Мы открыты для инициатив, не надо стучать в открытые двери - Порошенко о митинге возле ВРУ

Теги новостей: