18.10.2017, 22:18

Защитники "русского мира" обстреляли ДФС в то время, когда представители ОБСЕ устанавливали камеры

Украинская сторона СЦКК сообщает, что продолжаются случаи провокационных обстрелов со стороны НВФ ОРДО объектов критической инфраструктуры Донецкой области. В том числе тогда, когда там находятся представители СММ ОБСЕ.

Так, российская сторона СЦКК 18 октября текущего года сообщила, что около 14 часов она зафиксировала со стороны позиций ВС Украины обстрел в районе Донецкой фильтровальной станции, передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр Штаба АТО. Представители российской стороны СЦКК утверждают, что по ДФС были якобы произведены выстрелы из минометов калибра 120 и 82 мм именно в то время, когда специалисты СММ ОБСЕ устанавливали камеру видеонаблюдения.<

Украинская сторона СЦКК отмечает: в это время на этом направлении ее наблюдательные группы никаких обстрелов не зафиксировали. «Фейковых» информация о минометные взрывы, на самом деле оказалась подрывами взрывчатки, которая имитирует взрывы артиллерийских боеприпасов, со стороны НВФ ОРДО в районе Ясиноватского дорожной развязки на территории Донецкой области неподконтрольной правительству Украины. Подобная тактика НВФ ОРДО направлена ​​прежде всего на обоснование их обстрелов и дискредитацию подразделений Вооруженных Сил Украины.

Такие действия НВФ ОРДО раз демонстрируют стойкое нежелание соблюдать Минских договоренностей, взятых на себя обязательств в рамках Трехсторонней контактной группы по соблюдению «школьного» режима тишины по всей линии разграничения сторон и о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта.

Теги новостей: