23.10.2017, 08:32

Саакашвили рассказал, когда закончится акция протеста под зданием ВРУ

Алина Ярошенко | Все новости автора

Акция протеста под ВРУ в столице, которая стартовала еще 17 октября, будет продолжаться до первых чисел следующего месяца. Об этом сообщил экс-глава Одесчины Михаил Саакашвили.

В ходе вече на площади Конституции вчера, 22 октября, он заявил, что акция будет продолжаться минимум две недели, то есть до 7 ноября, передает Час Пик.<

По словам Саакашвили, на протяжении следующих 14 дней на площади Конституции будут проводиться "семинары, дискуссии" и общение между активистами. Он отметил, что необходимо перестроить площадку перед зданием ВРУ в очень тихое, спокойное, а также безопасное место.

Также экс-губернатор Одесчины сообщил о своих намерениях объехать ряд населенных пунктов Украины, чтобы показать украинцам свое видение того, что происходит в стране и предложить варианты улучшения ситуации.

Между тем, далеко не все поддерживают действия протестующих. К примеру, советник Президента Украины Юрий Бирюков считает, что в Киеве под здание ВРУ находятся трусы в камуфляже, в то время настоящие мужчины воюют на Востоке Украины, защищая Украину от страны-агрессора.

Напомним, 17 числа текущего месяца в центре столицы собрались примерно 4 тысяч человек, чтобы выразить свое несогласие. Активисты требовали от парламентариев отмены неприкосновенности с нардепов, создания антикоррупционного суда и ввода пропорциональной избирательной системы по открытым спискам. До этого в центре Киева перекрыли дороги.

Читайте также: Испытание для Трампа: Обама возвращается на политическую арену

Теги новостей: