24.10.2017, 11:21

Кива составит конкуренцию Порошенко в выборах Президента Украины: реакция украинцев

Алина Ярошенко | Все новости автора

Глава Социалистической партии Украины, уроженец Полтавы Илья Кива заявил, что намерен участвовать в предстоящих выборах Президента Украины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook. Однако украинцы не выразили довольства в баллотировании нардепа и раскритиковали его, передает Час Пик.

В соцсети высмеяли данное решение Кивы, назвав его первоапрельской шуткой. А некоторые даже посоветовали ему взять в вице-президенты украинского музыканта Дзидзьо.<

фото

фото

Некоторые выразили надежду на то, что нардеп будет баллотироваться в 2018 году в Президенты РФ.

"На России, я надеюсь?)", "Что? В России?! Молодец! не слушай никого! жги!", "я, Илья Кива, буду участвовать в выборах Президента Российской Федерации!", - комментируют в соцсети.

Также украинцы считают его душевнобольным и то, что его место в психиатрическом диспансере.

"ему в психушку надо срочно", "Совсем крыша поехала у чувака", "Вакансия Наполеона занята, так решил попробовать занять президентскую", "Если Порошенко никто не хочет пожать руку из мировых лидеров,то Киву будут встречать с самолета не президенты, а скорая помощь", "Лучше паханом в дурдом", "Ему прямая дорога в дурдом. Не может этот гражданин быть у руля государства. После его комментариев в адрес митингующих в Киеве я не знаю кто бы его мог поддерживать" - высказали свое мнение граждане Украины.

фото

фото

фото

фото

Нашлись и те, которые подозревают Киву в неподобающих политику увлечениях. По их словам, таким не место у власти.

"Тупоголовый наркоман. Мозгов и на палец не намажешь. Баллотироваться он будет...", "не в ту очередь встал,ему за коноплей надо,а он в президенты!хватит одного накуренного нам", "Вместо гречки будет белый порошок?", "Его еще когда аист нес, то уронил несколько раз. У него и справка такая есть, что он может говорить что угодно, и ему за это ничего не будет", - пишут в соцсети Facebook.

фото

фото

фото

фото

Украинцы также его сравнили с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским: "У нас тоже Жириновский будет?", "Похоже у нас теперь есть свой Жирик".

Пользователи социальной сети Facebook считают, прежде, чем баллотироваться на пост Президента Украины всем кандидатам необходимо проходить детектор лжи и тест на интеллект.

"Может хватит общих лозунгов: Украина понад усе! Может какой-то тест придумать сдавать на интеллект, сразу 98% отсеятся!", "Прежде, чем баллотироваться в президенты, всем кандидатам пройти детектор лжи и чтоб это видели все избиратели", - высказались украинцы.

Также в соцсети отметили, что к Ляшко, который постоянно устраивает клоунады, по их мнению, добавится еще и Кива, а в скором времени к ним еще и нардеп Савченко присоединится.

"До клоуна Ляшка добавится клоун Кива... а там и Савченко добавится...НЕадекваты одни...На их фоне Порошенко будет иметь предпочтение... А из адекватных кто выдвинется?", "Кива, Савченко, Ляшко, Рабинович, Бойко, Тимошенко - веселая братва в поход за властью", - прокомментировали в Facebook.

В свою очередь, некоторые из украинцев считают, что если в РФ есть своя Собчак, то у нас она тоже должна быть, хоть и в мужском обличии.

фото

фото

фото

Читайте также: Стало известно, что будет с ценой на газ для украинцев в этом году

Теги новостей: