25.10.2017, 16:04

Волонтер Касьянов: В Украине стало много Донбасса

Украинский волонтер Юрий Касьянов считает, что в Украине слишком часто используют слово "Донбасс" в названии батальонов. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Слишком много Донбасса. В Вооружённых силах батальон "Донбасс". В Нацгвардии батальон "Донбасс". У Семенченко свой батальон "Донбасс"... Там военные ветераны, тут гвардейские ветераны, а здесь - "ветераны войны за независимость".<

Может хватит юзать доброе имя батальона, который был одним из первых добровольческих формирований?.. Который действительно - нравится кому-то или нет - создавал Семенченко. Я знаю это совершенно точно, потому что и в этот батальон через меня шла волонтерская помощь. Я знаю также, что поступки Семёна, в том числе после Иловайска, оценивают по-разному. И я никогда не приветствовал конвертацию популярности полевого командира в депутатский значок.

Батальон "Донбасс" распался. Того добровольческого подразделения давно уже нет. Но до сих пор славное имя батальона используется в политических целях. И Семеном, под знаменами которого якобы самые правильные ветераны. И теми, кто выступает на стороне власти.

Остановитесь и те, и другие. Скоро само слово "ветеран" станет ругательным", - написал Касьянов.

Читайте также: От водителя до мэра: в соцсети рассказали о стоимости автомобилей в кортеже городского головы Горловки

Теги новостей: