26.10.2017, 14:22

Розенко рассказал, как будут повышенные пенсии адаптироваться к росту цен

Алина Ярошенко | Все новости автора

В ближайшем будущем осовременивать пенсионные выплаты в Украине будут в автоматическом режиме по определенной формуле. Об этом сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко.

По его словам, формулу, по которой будет осуществляться осовременивание пенсий, напрямую привяжут к росту среднего размера заработной платы и повышения общего уровня цен на товары и услуги, передает Час Пик. Он отметил, что процесс модернизации пенсий для тех, кто вышел на пенсию в 2014-2015 годах, начнется уже в 2019 году.<

Розенко также подчеркнул, что данная процедура была прекращена в 2011 году при правительстве экс-премьера Украины Николая Азарова.

В свою очередь, в связи с принятой пенсионной реформой, украинское правительство повысило пенсии гражданам Украины. Уже с 1 октября пенсионеры получили повышенные пенсии. В соцсети Твиттер пользователи сообщали, что кому-то добавили 100 гривен, а кому-то более чем на 100% от получаемых до повышения.

фото

фото

фото

фото

фото

Между тем, есть и такие, которым наоборот уменьшили пенсию. Об этом родственники пенсионеров сообщили в соцсети.

фото

фото

В свою очередь, твиттеряне сообщают, что до вчерашнего дня, 25 октября, пенсионный фонд должен был разослать уведомления о том, как пересчитывались пенсии. Соответственно документ придут по почте позже.

фото

Заходите сюда, и вы узнаете, как тратятся ваши деньги.

Теги новостей: