06.11.2017, 22:35

Повышение пенсий: что делать тем, кому их не пересчитали в октябре-2017

Алина Ярошенко | Все новости автора

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко сообщил, что правительство не повысило пенсионные выплаты с 1 октября текущего года государственным служащим. Именно от данной категории граждан участились вопросы, что делать тем, кому не повысили пенсии с 1 октября в Украине 2017.

Он подробно объяснил, кому не повысили пенсии с 1 октября в украине 2017. По словам Розенко, с 1 октября пенсии были повышены только тем пенсионерам, профессии которых связаны с тяжелым трудом, а также не пересчитывались с 2011 года, передает Час Пик со ссылкой на украинские СМИ.<

Он отметил, что пенсионные выплаты не повысили ни государственным обвинителям, ни служителям Фемиды, ни народным избранниками или министрам, ни госслужащим различных уровней.

Розенко сообщил, что гражданам Украины, которые получают пенсии по спецзаконам, будет выгоднее перейти на пенсионные выплаты, которые осуществляются по закону об общеобязательном госстраховании. Он подчеркнул, что таким людям необходимо обратиться в Пенсионный фонд, где в их присутствии будет осуществляться перерасчет, причем очень быстро. Данное поручение уже отправлено в ведомство.

В свою очередь, замминистра минсоцполитики Николай Шамбир сообщил, что из 11,7 млн пенсионеров повышенные выплаты должны были получить 10,2 млн украинца.

Напомним, ранее Розенко сообщал, что осовременивать пенсии в ближайшее время будут уже в автоматическом режиме по определенной формуле, зависящей полностью от роста среднего размера зарплаты и повышения общего уровня цен на товары и услуги.

Читайте также: Сыну Авакова бояться нечего: дела детей чиновников и олигархов не доходят до приговора

Как анализировать декларации чиновников, узнавать, чем они владеют и какой доход получают - об этом подробно расскажет данная инструкция.

Теги новостей: