13.11.2017, 22:25

Новое в пенсионной реформе: как изменятся выплаты у людей с большим стажем

Алина Ярошенко | Все новости автора

Кабинет министров дал обещание пересмотреть пенсионные выплаты для пенсионеров с низкой заработной платой и большим стажем. Об этом сообщил министр соцполитики Андрей Рева.

По его словам, украинская власть в скором времени подготовит схему для увеличения пенсионных выплат гражданам, у которых большой трудовой стаж, но из-за экономической ситуации на протяжении всей жизни получали маленькие заработные платы, передает Час Пик.<

Он отметил, что это касается тех украинцев, которые трудились в коллективных хозяйствах за "трудодни", работающие младшими медицинскими работниками без спецобразования и фельдшерами, а также другие трудящиеся, у которых стаж работы составляет от 30 и более лет. Он подчеркнул, что правительство обеспечит достойные пенсионные выплаты вышеперечисленным людям.

Напомним, законопроект о пенсионной реформе парламентариями был принят 3 числа прошлого месяца, который вступил в силу 11 октября. Согласно ему, размер пенсионных выплат украинцев будет рассчитываться по новой формуле. Средняя зарплата для расчета пенсионных выплат на сегодняшний день составляет 3764 грн 60 коп, а это практически в трижды больше, чем до принятия реформы. В результате перерасчета пенсии были увеличены для 10,2 млн пенсионеров.

Читайте также: В Херсонской области 14-летняя школьница избила свою сверстницу: стали известны подробности

Теги новостей: