29.11.2017, 19:11

Мосийчук жестко высказался в адрес Савченко

Нардеп Мосийчук сообщил, что будет подавать обращение в СБУ для того, чтобы они проверили публичные выступления Надежды Савченко. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Народный депутат от В.А. «Батькивщина» Надежда Савченко на встрече со студентами одного из польских университетов заявила, что «Украина начала войну на Донбассе».<

Далее за этим дерьмом, которое освобождала вся Украина, против которой оно сейчас устраивает дипломатические диверсии, молча наблюдать нельзя!

Готовлю обращение в СБУ в котором требую проверить публичные выступления нардепа Надежды Савченко на наличие антиукраинских, антигосударственных высказываний.

Готовлю проект постановления ВРУ об исключении народного депутата Надежды Савченко из парламентского комитета национальной безопасности и обороны. Убежден, что пребывание Савченко в этом комитете представляет непосредственную угрозу национальной безопасности и обороноспособности нашей воюющей страны.

Надеюсь, что украинский парламент не будет колебаться и еще до нового года примет соответствующее решение! Надеюсь, что Юлия Тимошенко будет мужество публично признать свою политическую ошибку, о включении Савченко по квоте «Батькивщины» в комитет нацбезопасности и обороны!", - написал Мосийчук.

Теги новостей: