29.11.2017, 23:49

СБУ нагрянула с обысками к детективам НАБУ - Мосийчук

Лина Надеждина | Все новости автора

В среду, 29 ноября, в СМИ появилась информация о том, что к работникам НАБУ пришли с обысками сотрудники СБУ и Генпрокуратуры.

Информацию о проведении обысков сообщили журналисты ТСН.ua, ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах, передает Час Пик.<

Точной информации о том, где именно проводятся обыски и чьи фамилии фигурируют в этой «спецоперации», пока нет. Также пока не ясно, в рамках какого дела проходят обыски.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук подтвердил информацию об обысках в НАБУ.

«Есть информация, что СБУ проводит обыск в НАБУ. Обыск якобы связан с незаконной прослушкой, которые проводили детективы НАБУ. А я предупреждал...», - написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Напомним, ГПУ открыла уголовное дело против директора НАБУ Артема Сытника. Речь идет об обнародовании в сети аудиозаписи о деталях прослушивания по делу экс-прокурора Константина Кулика.

29 ноября при попытке передачи взятки был задержан агент НАБУ. По мнению инсайдера, обыски могут быть связаны именно с этим делом.

Напомним, первый заместитель главы ГМС Дина Пимахова обратилась в правоохранительные органы с заявлением о неоднократных попытках дачи ей взятки. Во время передачи части суммы «на горячем» был задержан агент НАБУ, сын экс-нардепа от Партии Регионов.

Дина Пимахова планирует утром 30 ноября провести брифинг в Киеве, где сообщить все детали дела.

Теги новостей: