08.12.2017, 11:02

На Украину надвигается циклон: синоптик предупредила об ухудшении погоды

Марина Началова | Все новости автора

В воскресенье почти всю Украину накроет мокрый снег с дождем и сильный ветер. Об этом рассказала в Фейсбуке синоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

"Погоду на выходные начинаю с воскресенья, перескочив субботу.<

И вообще, если вы что-то планируете на выходные, недалекие путешествия, поездки к любимым родственникам, просто домой или просто к любимым, хотите выгулять новое пальто, шапку, потрясти во дворе ковер или пуховые подушки - лучше это сделать в субботу.

Потому что в воскресенье, 10 декабря, на нас сядет циклон, который существенно усложнит погоду.

Ожидается дождь, мокрый снег, налипание мокрого снега, каша с гигантскими лужами на дорогах, сильный, до штормовых порывов, ветер. Только восток удержится от непогоды, но уже вечером 10 декабря осадки придут в туда.

Температура в воскресенье будет высокой на Юге, Востоке и в Центре - +6+13 градусов. На Западе похолодает до нуля. На Севере ожидается 0+4 градуса.

Теперь возвращаемся к субботе.

Осадки вероятны 9 декабря лишь в западных областях дождь и мокрый снег. На остальной территории будет преобладать сухая, или максимум с небольшим дождем или туманом, погода. температура +3+8 градусов, на Юге +7+13 градусов.

Киев.

Суббота - без осадков, +5 градусов.

Воскресенье - циклон, дождь, мокрый снег, сильный ветер, неясношо на дорогах, +6 градусов.

Словом, нас снова ждут атмосферные олимпийские игры по прыжкам атмосферного давления, скачек температуры и тройных акселей на дорогах и тротуарах.

Поэтому главная задача выходных - держать себя и свое самочувствие в равновесии", - написала синоптик.

Теги новостей: