08.12.2017, 18:31

Бойкот "Киборгам": В Черновцах разгорелся скандал из-за фильма о защитниках Донецкого аэропорта

Алина Ярошенко | Все новости автора

Продюсер украинской драмы под названием "Киборги", снятой на реальных событиях, случившихся в Донецком аэропорту Иванна Дядюра сообщила, что в Черновцах отказались показывать данный фильм, не объяснив мотивов. Об этом она рассказала в интервью украинским СМИ, передает Час Пик.

<

В четверг, 7 декабря, в украинских кинотеатрах состоялась премьера самого ожидаемого фильма 2017 года "Киборги", режиссером которого является украинский и крымскотатарский актер Ахтем Сеитаблаев.

По информации режиссера, до премьеры предварительный показ состоялся в семи украинских городах, где прошел с большим успехом: зрители назвали этот фильм самым лучшим украинским проектом за последние четыре года, а некоторым зрителям даже не хватило места в кинотеатре для просмотра данной военной драмы.

Однако как стало известно позже, один из украинских городов сумел отличиться. В Черновцах возник конфликт, так как два кинотеатра оказались брать в кинопрокат "Киборгов", а именно: "Кинопалац" и кинотеатр им. Ольги Кобылянской. По словам Дядюры, отказ ничем не мотивировали.

Между тем, администраторы "Кинопалаца" сообщили, что в здании кинотеатра проходит ремонт. Также отметили, что после завершения ремонтных работ "Киборгов" покажут на экране. А вот в кинотеатре Ольги Кобылянской действительно отказались показывать драму, ссылаясь на то, что кинопоказы других фильмов спланированы заранее.

В итоге в Черновцах показывают "Киборгов" в двух кинотеатрах.

Справка ]]>Википедии]]>«Киборги» — полнометражный художественный фильм режиссёра Ахтема Сеитаблаева о боях в Донецком аэропорту, во время вооружённого конфликта в Донбассе. Фильм снят по оригинальному сценарию Натальи Ворожбит.

Читайте также: Криштиану Роналду сравнялся с Месси: Португалец получил пятую награду «Золотой мяч»

Теги новостей: