11.12.2017, 21:51

Налог на "лишние" посылки: Украинцы придумали обход закона

Алина Ярошенко | Все новости автора

Новый закон ВРУ, предусматривающий ограничение стоимости импортируемого товара до 50 евро и числа посылок в месяц до трех, уже вызвал бурю возмущений у украинцев, передает Час Пик.

Украинцы не долго размышляли и начали предлагать схемы обхода неудачного, по их мнению, закона. В частности, ограничение коснется одного человека, поэтому большое количество посылок распределят на нескольких адресатов, проживающих или зарегистрированных в одном месте. Ими могут быть родные и близкие человека, которому необходимо получить большое количество посылок. Даже крупные компании, которые организовывают транспортировку и доставку предметов торговли, пока не понимают все тонкости нововведения.<

Некоторые предприниматели, торгующие через всемирную паутину, сделали предположение, что нововведение станет причиной мошеннических схем. В частности, для доставки будут использовать данные людей пожилого возраста или нуждающихся, которым будут оплачиваться небольшие суммы денег в качестве вознаграждения. Предприниматели планируют пересмотреть свой подход к комплектации предметов торговли и сделать его более эффективным, чтобы «уместиться» в льготную стоимость, которая не подлежит облажению налогами.

Напомним, в Украине со следующего года изменятся правила свободного от оплаты пошлины ввоза предметов торговли, в том числе и на обыкновенные посылки из зарубежных стран. Об этом говорится в принятом проекте закона об изменениях в Налоговом кодексе.

Читайте также: Стало известно, кто стал лучим футболистом в Европе в 2017 году

Теги новостей: